найдите площадьпрямоугольного треугольника, если один катет равен 7, а угол, лежащий против него равен 45 градусам

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:41
    0
    Если углы прямоугольного треугольника равны по 45 градусов то их катеты будут равны. По формуле площади: 7^2 + 7^2 = 98/2 = 49