Высота боковой грани правильной четырехугольной пирамиды, проведённая к стороне основания, равна 10, а высота пирамиды равна 8. Найдите сторону основания пирамиды.

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 21:11
    0
    по пифагору: 10^2-8^2=36

    1/2 сторона основания=6

    счторона основания 6*2=12