найдите стороны четырёх угольника если его Р=66, а одна сторона больше второй на 8 см. и на столько же меньше третьей, а четвёртоя - в 3 р. больше второй.

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:57
    0
    1-я сторона = Х, 2-я = Х-8, 3-я = Х+8, 4-я = 3 (Х-8).

    периметр равен 6 Х-24=66, отсюда Х=15.

    Итак, 1-я сторона = 15, 2-я = 7, 3-я = 23, 4-я = 21.