сумма двух углов параллелограмма равно 110 градусам найдите градусную меру большего из углов

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 00:44
    0
    т. к. противолежащие углы параллелограмма равны то 110/2=55.

    т. к. сумма односторонних углов равна 180 градусов, то 180-55=125

    ответ: 125
  2. 1 октября, 04:27
    0
    в параллелограмме противоположные углы равны, а сумма соседних равна 180 гр

    В нашем случае дана сумма противоположных углов

    110/2=55 гр один угол

    180-55=125 гр другой (больший) угол