Один угол равнобедренный трапеции на 30 градусов больше друого. Найдите больший угол трапеции. Ответ дайте в градусах.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:41
    0
    x-меньший угол

    тогда х+30-больший угол

    сумма углов 180 градусов, значит

    х + (х+30) = 180

    2 х=150

    х=75 градусов

    больший угол х+30=75+30=105