AE и KM - медианы равнобедренного треугольника APK с основанием AK. ДОказать что треугольник APE = треугольнику APM

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:55
    0
    может не АPM а - > KPM

    так как треугольник равнобдренный, ообзначим сторону х за х тогда сторона PE=x/2 EK=x/2

    PM=x/2 MP = x/2

    так как стороны равны значит медианы тоже равны следует то что площадь S=

    PMK=1/2 x/2*y*sinC = 1/2*x/2*ysinC у - медиана