Через сторону AM правильного треугольника AMB проведена плоскость. Медиана BD образует угол 60 градусов с плоскостью. Найти синус угла между прямой АВ и плоскостью.

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 13:59
    -2
    По соотношению между сторонами и углами в прямоугольном треугольнике имеем:

    sin A=CB/AB=24/30=4/5

    sinB=AC/AB=18/30=3/5