1. Площадь параллелограмма равна 40 корней из 2 см2, а один из углов равен 45®. Найдите его периметр, если длина одной из сторон равна 10 см. Можно по подробней решение?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:24
    0
    Зная площадь, найдем высоту, опущенную на сторону 10 см, она равна 40V2:10=4V2

    Высота отсекает равнобедренный прямоугольный треугольник (углы при второй стороне-гипотенузе по 45 град). Катеты равны высоте. Гипотенуза по т. Пифагора:

    (4V2) ^2=32, тогда 32+32=64, корень квадратный из 64 равен 8.

    Периметр параллелограмма 2 * (8+10) = 36 см

    ^2-знак степени, в нашем случае это в квадрате