Найдите периметр параллелограмма, если его площадь равна 24 см, а точка пересечения диагоналей удалена от сторон на 2 см и на 3 см.

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 11:48
    0
    расстояние от стороны до точки пересечения диагоналей равно половине стороны, значит стороны равны 2*3=6 и 2*2=4

    Р = (6+4) * 2=20