Чему равно n, если сумма углов выпуклого n-угольника равна 2700?

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 05:29
    0
    сумма углов выпуклого n-угольника равна180 * (n-2)

    180 * (n-2) = 2700

    n-2=2700:180

    n-2=15

    n=15+2

    n=17

    ответ:n=17
  2. 25 апреля, 05:31
    0
    180 * (n-2) = 2700

    n-2=2700/180

    n-2=15

    n=15+2

    n-17

    Ответ:n=17