Найти все углы параллелограмм если сумма двух из них равна 80 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 20:48
    0
    Сумма всех углов равна 360, пусть один из углов X, другой Y. Тогда нам известно что

    X+Y=80 и

    (X+Y) * 2=360.

    то есть получается система уравнений:

    X-Y=80 X=130

    X+Y=180 Y=50

    Ответ: один угол 50 градусов, другой 130 градусов