В прямоугольном треугольнике острые углы относятся как 2:7. Найдите эти углы

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:03
    0
    угол 3 = 90, тогда угол1 + угол 2 = 90

    угол 1 / угол 2 = 2/7

    пусть угол 1 = 2x, угол 2 = 7x, тогда:

    2x+7x=90

    9x=90

    x=10

    угол 1 = 2*10 = 20

    угол 2 = 7*10 = 70