Найдите радианную меру угла 20 градусов

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 20:18
    0
    формула: Ар=Агр*пи/180, где-Ар угол в радианах, Агр-угол в градусах, пи=3,14

    20 х3,14/180~0,35 рад
  2. 15 апреля, 23:01
    0
    Ad = Ar * 180 / пи Где Ad - угол в градусах, Ar - угол в радианах. или

    Ar = Ad * пи / 180

    Где Ad - угол в градусах, Ar - угол в радианах, значит

    угол в радианах=20*3,14159/180=0,349