Найдите тупой кгол параллелограма, если его острый угол равен 86⁰. Ответ дайте в градусах

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 10:22
    0
    1) 86*2=172 (градуса) - сумма двух острых углов

    2) (360-172) : 2=94 (град.) - топой угол параллелограмма
  2. 28 мая, 13:25
    0
    180-86=94 град - тупой угол