даны точки А (-3; 4), В (2; 1), С (-1; а). Известно, что АВ=ВС. Найдите а.

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 23:41
    0
    5^2+3^2=3^2 + (a-1) ^2

    5^2 = (a-1) ^2

    a-1=5

    a=6