Найти сумму углов выпуклого 7 и 12 - угольника

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:43
    0
    180 * (n-2)

    180 (7-2) = 180*5=900

    180 (12-2) = 180*10=1800

    только не поняла их общую сумму или каждого в отдельности

    на всякий случай 1800+900=2700