Периметр параллелограмма 28 см. Одна из его сторон 8 см. Найти меньшую сторону параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:25
    0
    Р=28

    стороны мы возьмём за значения а, в, с, д

    Р=а+в+с+д

    В параллелограмме параллельные стороны попарно равны т. е

    а=в, с=д

    значит

    Р=а^2+в ^2

    28=8 ^2+в ^2

    в ^2=8 ^2-28

    в ^2=64-28

    в ^2=36

    в=6

    Ответ: 6