Внутренний угол треугольника относятся как 2 : 3 : 5. Найдите наименьший внутренний угол, ответ выразите в градусах.

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 12:35
    0
    1 - угол=2 х

    2 - угол = 3 х

    3-угол = 5 х

    значит, 2 х+3 х+5 х=180 следовательно х=18

    значит 1-ый угол = 2*18=36
  2. 28 января, 14:25
    0
    1-ый угол=2 х

    2-ой угол = 3 х

    3-ий угол = 5 х

    значит, 2 х+3 х+5 х=180 следовательно х=18

    значит 1-ый угол = 2*18=36