Из теоремы пифагора c^2=a^2+b^2 выразите сторону a. Все велечины положительны.

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 05:35
    0
    а^2=с^2 - в^2

    а=корень из с^2-в^2

    или а=корень из (с-в) (с+в)
  2. 10 июня, 06:54
    0
    a^2 = c^2 - b^2

    или

    a=корень из с-б