в параллелограмме abcd величина угла а равна 135 градусов, АВ = корень из 2 см и АD = 8 см. Вычислите площадь параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:15
    0
    S=1/2a*b*sia

    S=1/2*abs (2) * 8*abs (2) / 2=4

    Разьяснения

    abs-корень

    синус и косинус 45 = abs (2) / 2

    abs (2) / abs (2) = просто 2

    теперь

    площадь=1/2 * 2*8/2=4 см^2