Площадь прямоугольника равна 36 см. Найдите площадь четырехугольника вершинами которой является серединой сторон данного треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 17:17
    0
    Получившийся 4-угольник - ромб, так как его стороны равны половине диагонали прям-ка.

    Диагонали ромба равны сторонам прямоугольника, т. к. они взаимно перпендикулярны.

    S = (1/2) d1*d2 = (1/2) a*b = (1/2) * 36 = 18 cm^2

    Ответ: 18 см^2.