В треугольнике АВС найдите: 1) сторону а. если b=11 см, альфа=45 градусов и гама=120 градусов 2) сторону b, если с=18 см, альфа=130 градусов и бета 27 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:23
    0
    AB=c BC=a AC=b

    т синусов: a/sinA=b/sinB=c/sinC

    1) угол B = 180 - (45+120) = 15

    по т синусов а = (bsin45) / sin15 = (11*корень из 2/2) / 0.258=30

    2) угол С = 27

    по т синусов b = (18sin27) / sin23 = 18*0.454/0.39=21