основ трапеции10 см высота 5 см площадь40 см. Найдитевторую второну основания

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:11
    0
    AD и ВС - основания трапеции, где АD=10 BC=x

    Пусть ВН - высота трапеции. ВН=5 (по условию) и Sтрапеции=40

    Sтрапеции=ВН (ВС+AD) / 2

    40=5 (x+10) / 2

    80=5x+50

    5x=30

    x=6=BC

    Ответ: 6 см