Найти площадь равнобедренного треугольника с основанием 8 в 3 степени см и углом при вершине 120 градусов.

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 15:18
    0
    угол при основании (180-120) / 2=30

    h = (8^3/2) tg30;

    S = (8^3) (8^3) / 4sqrt (3) / 3 = ((8^6) / 4) sqrt (3) / 3 = (2^16) sqrt (3) / 3
  2. 24 октября, 16:49
    0
    Сумма углов в тр-ке 180°, значит угол при основании тр-ка (180-120) / 2 = 30°

    Длина основания AC = 8³ = 512 см

    Высота тр-ка (512:2) * tg30° = 256/√3 = 147,8 cм

    S = ½АС*h = 512*147,8/2 = 37837 cм²