Окружность разбита на равные 8 секторов, каждый сектор соеденен хордой, найти величену угла между хордами.

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 12:46
    0
    45 градусов.

    Так как окружность представляет собой 360 градусов.

    поделим на 8, увидим, что 45.

    Можно наглядно вэтом убедиться, если нарисовать окружность, провети восемь хорд.
  2. 19 декабря, 13:39
    0
    центральный угол = 45

    угол между хордами = 135

    180 (n-2) / n=180 (8-2) / 8=1080/8=135