найдите все углы параллелограмма, если сумма двух одинаковых из них равна 160 градусов

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 11:12
    +1
    160:2=80 - 1 и 2 угол

    Сумма всех углов равна 360 градусам

    360-160=200 - сумма двух других углов

    200:2=100 - 3 и 4 угол
  2. 24 ноября, 12:36
    +1
    Пусть угол А равен углу С. Тогда их сумма равна 160, а значит каждый из них равен 160/2=80 градусов.

    Сумма углов в пар-е=360. Значит 360-160=200. начит угол Б равен углу Д равен 200/2=100. Все по свойству (противолежащие углы равны)