В треугольнике авс ад - биссектриса, угол с равен 39, угол САД равен 24. найдите угол В. ответ дайте в градусах.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 02:24
    0
    Угол С=39, угол САД=ВАД=24 тк АД биссектриса, след-но угол ВАС=24*2=48

    угол В=180-48-39=93