A=32, b=8, альфа=30. c=?, бета=?, гамма=?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 19:07
    0
    Нужна таблица брадиса, 1) сначала ищи С по т. косинусов

    c^2=a^2+b^2-2ab*cosальфа

    Найдешь приблизительное значение cos 30 градус., подставишь

    2) найди бета по т. синусов

    пропорция a/sin альфа = c / sin гамма.

    от сюда найдешь гамму

    3) НАйди бетту по т. сумма углов треугольника

    гамма=180 - (альфа+бетта)