Какой угол (в градусах) образуют минутная и часовая стрелки часов в 7 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:42
    0
    Циферблат поделен на 12 секторов, соответственно каждый сектор:

    360/12=30 градусов

    В 7 часов стрелки образуют углы:

    7*30=210 градусов и

    5*30=150 градусов

    Ответ: 210 и 150 градусов