Дана окружность, радиусом ОF, которой перпендикулярен хорде СD. Найдите угол СОD, если угол DCF = 13 градусам?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:42
    0
    Треугольник CFD равнобедренный, углы при основании CD = 13, угол F = 180-13-13=154 и он опирается на дугу CD, которая равна 154 х 2 = 308, дуга CFD = 360-308=52, что равно центральному углу COD