Площадь боковой грани правильной треугольной пирамиды равна 48 см2, а периметр основания - 12 см. Вычислить апофему пирамиды.

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 16:03
    0
    d = апофема. Sб. п. площадь боковой поверхности. Pосн периметр основания

    d=Sб. п./Pосн

    d=48/12=4
  2. 3 марта, 17:12
    0
    площадь боковой грани / периметр основания = апофема

    48/12=4