Сторона AC, AB, BC треугольника ABC равна 3 √2, √11 и 1 соответсенно. Точка K расположена вне треугольника ABC, причем отрезок KC пересекает сторону AB в точке, отличной от B. Известно что треугольник с вершинами К, А и С подобен исходному. Найдите косинус угла AKC, если угол KAC>90

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 16:05
    0
    угол с и угол к будут равны, так ак это подобные треугольники.

    по теореме косинусов находим косинус угла с.

    косинус угла с = 1+36-11/2*1*36 = 13/36