Стороны прямоугольника 2,4 дм и 7 см. найти его диагональ

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 13:23
    0
    Переводим 2,4 дм в сантиметры. получаем 24 см.

    За т Пифагора Диагональ = корень из 24 в квадрате + 7 в квадрате = корень 576 + 49 = корень 625 = 25 (см)
  2. 26 апреля, 14:26
    0
    Теорема Пифогора

    2,4 в квадрате + 7 в квадрате = диогональ в квадрате

    5,76+49=54,76

    затем под знак корень число 54,76 = 7,4

    диоганаль = 7,4