Прямые, содержащие отрезки AB и DC, параллельны, а отрезки AC и BD пересекаются в точке О. Найдите АО, если CO = 36 см, DC = 30 см, АВ = 25 см.

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:38
    0
    По подобию треугольников АО/ОС = AB/DC отсюда АО = (25*30) / 36=20 5/6