будут ли подобны два треугольника, если длины сторон треугольника соответственно равны: 0.1 м, 0,15 м, 0,2 м и 1 см, 1,5 см, 2 см.

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 15:08
    0
    Треугольники подобны если отношения сторон равны.

    проверим:

    1/0,1=10

    1,5/0,15=10

    2/0,2=10

    отношения всех сторон треугольников равны. Значит треугольники подобны.

    Дай мне лучшее решение)
  2. 19 апреля, 16:16
    0
    Треугольники будут равны.

    Потому что:

    Если мы разделим 1:0,1=10

    15:0,15=10

    2:0,2=10

    то есть они равны просто это число записано в десятичной дроби.