один катет прямоугольного треугольника равен b, а противолежащий ему угол равен В. выразить через b и B другой катет, гепотинузу и второй острый угол греугольника

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:45
    0
    Второй острый угол треугольника = 90 градусов - угол В

    а - второй катет

    tgB = b/a

    a=b/tgВ

    с - гипотенуза

    sinB = b/c

    c = b/sinB