1. Найдите длину окружности радиус которой равен 9,5.

2. Один из углов параллелограмма на 62 градуса больше другого. Найдите больший из углов параллелограмма.

3. В треугольнике ABC, AB=8, BC=9, AC=9. Найдите площадь треугольника ABC

4. в треугольнике ABC, угол C=90 градусов, cosA=0,6, BC=12. Найдите AB

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 02:43
    0
    длина окружности=C C=2 пr=2x3.14x9.5=59.66

    1 угол Х, другой Х+62. Х + (Х+62) = 180 2 Х=118 Х=59 Больший угол равен 180-59=121

    4. sinA=0.8=BC/AB Отсюда АВ=12/0.8=15