В прямоугольном треугольнике высота медианы, проведёные к гипотенузе, равны 24 см и 25 см. Найдите периметер треугольника ...

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:27
    0
    a^2+b^2=50^2

    ab=24*50 2ab=2400

    (a+b) ^2=2400+2500=4900

    a+b=70

    P=70+50=120