Даны вершины треугольника АВС; А (-2,-3), В (1,6), С (6,1). найти а) расстояние от точки С до прямой АВ

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 03:05
    0
    корень| (3*6-1*1+6=0) |/корень (3^2+1^2+6) = | 18-1+6|/корень (10) = 23/корень (10)