На прямой последовательно отложены 3 отрезка АБ, БЦ и ЦД так, что АБ = 3 см, БЦ = 5 см, ЦД = 4 см. Найдите расстояние между серидинами отрезков АБ и ЦД.

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 19:00
    0
    1) Обозначим середины отрезков AB и CD за L и M соответственно.

    2) Найдём LB=1.5 см. LB равен половине AB.

    3) Найдём CM=2 см. CM равен половине CD.

    4) LM=LB+BC+CM

    LM=1.5+5+2=8.5 см.
  2. 1 ноября, 19:21
    0
    Восемь с половиной сантиметров