В треугольнике АВС угол А равен альфа угол С равен Бета сторона ВС равна 7 см BH высота Найти AH

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:51
    0
    tg альфа = BH / AH

    AH = BH / tg альфа

    sin бета = BH / BC = BH / 7

    BH = sin бета * 7

    AH = sin бета * 7 / tg альфа