как решить - 6 (9-5x) = - 9x+9 и - 3 (1+4x) = - 4x-5

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 14:21
    0
    -3 (1+4 х) = - 4 х-5

    -3*1 + (-3) * 4 х=-4 х-5

    -3 + (-12 х) = - 4 х-5

    -3+5=12 х-4 х

    2=8 х

    х=8:2

    х=4
  2. 9 декабря, 15:13
    0
    -54+30x=-9x+9

    30x+9x=9+54

    39x=63

    x=63:39

    х=1 целое 8/24

    -3-12 х=4 х-5

    -12 х-4 х=-5+3

    -8 х=-2

    х=0,25