Развертка боковой поверхности конуса представляет собой треть круга. Высота конуса равна 4 √2 см. При этом площадь (см2) полной поверхности конуса составляет ...

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 10:15
    0
    S=ПRl где: S - Площадь боковой поверхности; R - радиус основания; l - образующая конуса cлудовательно S=Пrl+пR^2=.> там по теореме пифагора l = (h^2+R^2) под корнем

    ПRL=ПL^2/3

    R=l/3 l=3R

    R^2*9=32+R^2=>R^2=4=> R=2 L=6S=ПRL+ПR^2=2 П (6+2) = 16 П
  2. 1 октября, 10:40
    0
    S=ПRL+ПR^2

    L=sqrt (h^2+R^2)

    ПRL=ПL^2/3

    R=L/3 L=3R

    R^2*9=32+R^2

    R^2=4 R=2 L=6

    S=ПRL+ПR^2=2 П (6+2) = 16 П