Образующая конуса имеет длину 142 см, угол между образующей и осью 30 градусов. найти площадь полной поверхности конуса

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 03:41
    0
    Образующая - гипотенуза, радиус основания - катет, и он равен половине гипотенуы: r=71 см.

    Полная поверхность:

    S=pi*r * (r+L) = pi*71 * (71+142) = 3,14*71*213 cm^2=47510 cm^2=

    =4,75 m^2.