периметр параллелограмма равен 82 одна сторона параллелограмма на 29 больше другой найти меньшую

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 14:56
    0
    пусть меньшая сторона - х, тогда большая - х+29, так как периметр это сума всех сторон то перимент параллелограма равен a+a+b+b=2a+2b или 2 (a+b), подставим значения:

    2 (х+х+29) = 82

    х+х+29=41

    2 х=12

    х=6

    ответ: 6.