Два угла четырехугольника, вписанного в окружность равны 36º и 62º. Чему равен наибольший угол этого четырехугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 18:33
    0
    Сумма противоположных углов четырехугольника вписанного в окружность равна 180. Пусть угол А=36, значит угол С=180-36=144, следовательно, если угол В=62, то угол D=180-62=118. Наибольший угол-С=144.