Площадь прямоугольника равна 36 см в квадрате. Найдите площадь четырёхугольника, вершинами которого является середина сторон данного прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:32
    0
    первый способ

    S=a*b

    36=a*b-площадь прямоугольника

    s = (a*b) / 2 - площадь ромба

    s=18

    ответ: 18 см²

    второй

    х-одна сторона, 36/х - вторая. Площадь четырех треугольников

    4*1/2*х/2*36/2 х=18. Площадь четырехугольника 36-18=18

    ответ: 18 см²