Площадь ромба равна 48 м2. найти площадь четырёхугольника, вершинами которого является середины сторон данного ромба

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 14:29
    0
    Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей, то есть

    S = (1,2) * d1*d2=48

    d1*d2=96

    Четырехугольник, вершинами которого есть середины ромба - это прямоугольник, его стороны равны половине соответствующих диагоналей,

    то есть его площадь равна

    (d1/2) * (d2/2)

    то есть

    (d1*d2) / 4=96/4=24