Площадь треугольника NKP=54 корня из 3, KP=9, угол P=60. Найдите стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:39
    0
    S=1/2 * a*c*sin

    через 1 формолу найдем сторону NP : 54 корень из = 1/2 * 9*c * корень из трех деленое на два отсюда c=24

    b^2 = a^2+c^2-2ac*cos P

    b^2 = 576 + 81 - 432*1/2=441 b=21