Стороны основания правильной четырехугольной пирамиды 2 см, а апофема 4 см. Найдите площадь полной поверхности пирамиды

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 09:58
    -1
    Площадь основания=2*2=4

    Площадь боковой поверхности=0,5*Р*апофему=0,5*8*4=16

    Площадь полной поверхности = 4+16=20 см²